Schulteam

Unser Team stellt sich vor. Wenn du Fragen hast, wende dich an uns. Wir helfen dir gerne weiter.

Leitung

Matthias Pagels

m.pagels@doepfer-schulen.de

Standortkoordinator
M.A. Gesundheitsförderung und Prävention

Joanna Kapinos

j.kapinos@doepfer-schulen.de

Schulleitung Ergotherapie
M.A. Schulmanagement

Giselheid Klaper

g.klaper@doepfer-schulen.de

Schulleitung Logopädie
M.Sc. Human Communication (GB)

Stefanie Keil

s.keil@doepfer-schulen.de

Schulleitung Massage
Dipl.-Medizin-Pädagogin

Grit Ahlgrimm

g.ahlgrimm@doepfer-schulen.de

Schulleitung Physiotherapie
Physiotherapeutin

Sandra Nichelmann

s.nichelmann@doepfer-schulen.de

Mitarbeiterin für besondere Aufgaben

Sekretariat

Doris Hass

hamburg@doepfer-schulen.de

Bibliothek

Manuela Hieke

hamburg@doepfer-schulen.de

Massage

Gabriele Konstantin

hamburg@doepfer-schulen.de

Physiotherapie

Claudia Kreus-Lucht

hamburg@doepfer-schulen.de

Logopädie

Didem Wallek

hamburg@doepfer-schulen.de

Ergotherapie

Dozenten

Patric Duletzki

Bc. Sc. Ergotherapie (NL)

Jens Görgens

Master of Arts Soziologe

Katrin Grunwald

Ärztin

Susann Hinck

stv. Schulleitung Physiotherapie
B.A. Physiotherapie

Kathrin Höppner

Logopädin

Mareike Kölling

B.A. Medizinfachberufe

Rebecca Krüger

M.A. Sozialwissenschaften

Sabrina Nieland

M.A. Management im Gesundheitswesen

Jörn Pfeffer

Physiotherapeut

Dr. rer. nat. Antje Preisler

Biologin

Alexandra Reimers

Bc. of Health Occupational Therapy (NL)

Vivien Sauer

M.A. Sozialwissenschaften

Jürgen Sextro

stv. Schulleitung Massage
Masseur und med. Bademeister

Gwendolin von Bargen

M.Sc. Occupational Therapy

Lukas Wader

B.Sc. Ergotherapie

Katja Weiland

B.Sc. Physiotherapie

Yvonne Wieck

Dipl.-Medizin-Pädagogin

Esra Yildirim

B.Sc. Physiotherapie