Schulteam

Unser Team stellt sich vor. Wenn du Fragen hast, wende dich an uns. Wir helfen dir gerne weiter.

Leitung

Dr. rer. med. Ingo Eismann

i.eismann@doepfer-schulen.de

Standortleitung
Medizinwissenschaftler

Joanna Kapinos

j.kapinos@doepfer-schulen.de

Schulleitung Ergotherapie
Dipl.-Berufspädagogin (FH)

Giselheid Klaper

g.klaper@doepfer-schulen.de

Schulleitung Logopädie
M.Sc. Human Communication (GB)

Stefanie Keil

s.keil@doepfer-schulen.de

Schulleitung Massage
Dipl.-Medizin-Pädagogin

Grit Ahlgrimm

g.ahlgrimm@doepfer-schulen.de

Schulleitung Physiotherapie
Physiotherapeutin

Sandra Nichelmann

s.nichelmann@doepfer-schulen.de

Mitarbeiterin für besondere Aufgaben

Sekretariat

Doris Hass

hamburg@doepfer-schulen.de

Bibliothek

Manuela Hieke

hamburg@doepfer-schulen.de

Massage

Gabriele Konstantin

hamburg@doepfer-schulen.de

Physiotherapie

Claudia Kreus-Lucht

hamburg@doepfer-schulen.de

Logopädie

Ronja Tuncer

hamburg@doepfer-schulen.de

Auszubildende

Didem Wallek

hamburg@doepfer-schulen.de

Ergotherapie

Dozenten

Patric Duletzki

Bc. Sc. Ergotherapie (NL)

Jens Görgens

Master of Arts Soziologe

Katrin Grunwald

Ärztin

Alexandra Henke

Bc. of Health Occupational Therapy (NL)

Susann Hinck

stv. Schulleitung Physiotherapie
B.A. Physiotherapie

Kathrin Höppner

Logopädin

Mareike Kölling

B.A. Medizinfachberufe

Rebecca Krüger

M.A. Sozialwissenschaften

Sabrina Nieland

M.A. Management im Gesundheitswesen

Matthias Pagels

stv. Standortleitung
M.A. Gesundheitsförderung und Prävention

Jörn Pfeffer

Physiotherapeut

Dr. rer. nat. Antje Preisler

Biologin

Vivien Sauer

M.A. Sozialwissenschaften

Dr. Susan Selch

stv. Schulleitung Logopädie
Dipl.-Patholinguistin

Jürgen Sextro

stv. Schulleitung Massage
Masseur und med. Bademeister

Gwendolin von Bargen

M.Sc. Occupational Therapy

Lukas Wader

B.Sc. Ergotherapie

Lina Weber

Bc Physiotherapie

Katja Weiland

B.Sc. Physiotherapie

Yvonne Wieck

Dipl.-Medizin-Pädagogin

Esra Yildirim

B.Sc. Physiotherapie